01 то это же дата и будет считаться последним рабочим днем?

здравствуйте, подскажите пожалуйста

если я написала в заявлении об уволении, о том что прошу меня уволить 16.01 то это же дата и будет считаться последним рабочим днем?

, ден, г. Владивосток
Юлия Михайлова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно  статье 80  ТК РФ, работник имеет право в любой момент принять решение об увольнении, предупредив об этом работодателя в письменном виде не менее чем за 2 недели. Соответственно если 14 день выпадает на 16.01 то этот день считается последним рабочим днем.