Или указ президента об объявлении частичной мобилизации (в частности пункт об отмене увольнений с армии) распространяется на всех военнослужащих, вне зависимости от даты окончания контракта?

Здравствуйте! В связи с последними событиями в нашей стране возник вопрос. Может ли быть уволен офицер, контракт которого закончился еще до объявления частичной мобилизации? Так же ввк была пройдена до мобилизации. Или указ президента об объявлении частичной мобилизации (в частности пункт об отмене увольнений с армии) распространяется на всех военнослужащих, вне зависимости от даты окончания контракта? Помогите пожалуйста.

, Алия, г. Владивосток
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Должны уволить в вашем случае.