Машина в залоге, работаю официально, не могу вылезти из долгов и кредит оформленный на моего знакомого 700тыс рублей

Здравствуйте, у меня накопилось много займов, 2 пустые кредитки, в общей сумме примерно 500тыс руб. Машина в залоге, работаю официально, не могу вылезти из долгов и кредит оформленный на моего знакомого 700тыс рублей. Что мне делать?

, Максим, г. Ростов-на-Дону