8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабушка оформила на 4 детей(ее внуков)(я самая старшая внучка под опекой не была) опеку в Украине пару лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация. Бабушка оформила на 4 детей(ее внуков)(я самая старшая внучка под опекой не была) опеку в Украине пару лет назад, сейчас находятся на территории Днр, думаю выезжать в РФ, мы с моим супругом хотим оформить опеку на себя, одного из детей которому почти 14, можно ли это сделать так что бы у бабушки осталась опека на остальных 3 детей

, Юлия, г. Владимир
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Юлия!

По общему правилу, разлучать родных братьев и сестёр нельзя.

ст. 145 СК РФ 

 Передача братьев и сестер под опеку или попечительство разным лицам не допускается, за исключением случаев, если такая передача отвечает интересам детей.
 

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 14.01.2023