Если даже нет выхода, ответьте пожалуйста что нет) обратиться в полицию не могу, засмеют, с биллингом не справлюсь, а в полицию без мамы не попаду, что делать?

Здравствуйте, прошу помогите! Мне 13 лет, 3 месяца назад мне написал мужчина 46 лет, он предложил делать фото и видео 18+ за деньги, тогда мне было 12 лет, его это не смутило, моя семья не очень обеспеченная, а я хотела денег... Делала для него и фотки с лицом и видео, он говорил задание, я делала..всего он скинул 54 тысячи, а потом внезапно заблокировал, позже я узнала что он слил меня в интернет, он просил контакт моей мамы требовал отдать ему деньги, я заблокировала его, но он отправляет сообщения на карту(карта сестры, он туда скидывал деньги) по типу ждите сюрприз, хочешь тебя вся школа увидит? Маме рассказывать очень страшно, одноклассники пока не видели, но очень боюсь что найдут, меня будут буллить, я плачу каждый день, глаза уже болят, единственный выход суицид, больше ничего в голову не идёт, не знаю что делать, есть ли выход или нет? (Если даже нет выхода, ответьте пожалуйста что нет) обратиться в полицию не могу, засмеют, с биллингом не справлюсь, а в полицию без мамы не попаду, что делать? Совершать суицид?

  • Screenshot_20230108-191603
    .png
, Ника, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. ВАм необходимо обратиться в Следственный комитет, это их  специализация, они установят лицо и он понесет ответственность

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Суицид точно не вариант. А вот написать заявление в следственный комитет стоит. Ошибки каждый может совершить. Лучше наказать такого человека. Пусть проводят проверку в рамках ст. ст. 144, 145 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Глупостей не делайте с суицидом пожалуйста. Это временная, хоть и неприятная проблема, вы зря пошли на поводу у подлого и низкого человека с педофильскими наклонностями. Его конечно необходимо привлечь к ответственности. Вам стоит обратиться не в полицию (хотя можно и туда) с этим вопросом, а в следственный комитет. Педофила надо найти и наказать. И не надо стесняться обращения за помощью в такой ситуации. Идите смело в правоохранительные органы, а про суицидальные мысли забудьте, вам ещё жить да жить и всё будет хорошо.