Взяли квартиру в ипотеку в браке, вторичку, 49.9 квадратов, на данный момент с супругом в разводе, есть ребёнок

Взяли квартиру в ипотеку в браке,вторичку, 49.9 квадратов, на данный момент с супругом в разводе, есть ребёнок

, Маргарита Владимировна Долженко, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! В чем вопрос?

Маргарита Владимировна Долженко
Клиент, г. Москва
Могу ли я встать на очередь как молодая семья для получения сертификата от государства оплатить 30% ипотеки

Одним из условий получения субсидии должно быть Зарегистрированный брак или неполная семья.

В программе не могут участвовать мужчина и женщина, которые живут вместе, но без штампа в паспорте. Нужно официально быть мужем и женой. При этом у супругов может не быть детей, это не помешает участию в программе, но влияет на размер субсидии.

Семья может быть неполной, например один родитель и ребенок. Мужчине или женщине без супруга или детей участвовать в программе нельзя. Среди федеральных требований нет условия, как давно супруги должны состоять в браке. Главное, чтобы брак был официальным.