Расписка или соглашение, что нужно и обязательно ли заверять это у юриста?

Добрый день. Нам пришла до судебная претензия. Мы готовы решить вопрос с заявителем без суда. Как составить документ, что бы он все таки не обратился в суд. Расписка или соглашение , что нужно и обязательно ли заверять это у юриста?

, Виолетта, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Соглашение не заверяется ничем кроме подписей сторон. Если есть желание, то можно обратиться к нотариусу, это не обязательно, но не запрещено законом.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

Какой характер спора у  Вас?

 Расписка или соглашение, что нужно и обязательно ли заверять это у юриста?

Это зависит от конкретного обязательства  между Вами и другой стороной, обычно, на практике  заключают соглашение, но  чтобы  сказать точнее, надо посмотреть на то, какие намерения  Вы хотите зафиксировать.

Виолетта, если Вам нужна  подробная  консультация  и разработка такого документа, тогда заказывайте в  моём  чате.