Могу ли я вернуть авто обратно и на что мне ссылаться

17.12.2022 приобрел автомобиль в кредит. при постановке в гибдд возникли проблемы первоначально был штраф у предыдущего владельца , далее не идентифицируется номер двигателя (отказ в регистрации в наличии) . могу ли я вернуть авто обратно и на что мне ссылаться

, николай, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Если продавец не известил Вас о недостатках заранее, то можно попробовать в судебном порядке. В соответствии с статьёй 450 ГК РФ:

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться ко мне в чат (указанные услуги в чате предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта)