Могу ли я его вернуть по чеку, если у него нет коробки?

Здравствуйте. Я купила картридж на принтер, но он оказался с бракованным чипом. Могу ли я его вернуть по чеку, если у него нет коробки?

, Мила, г. Иркутск

Здравствуйте, Мила!

 можете. Требование о сохранении потребительских свойств товара (в т.ч. потребительской тары) предъявляется только при обмене товара надлежащего качества. Если товар бракованный (ненадлежащего качества), его должны принять и без коробки. Покупатель не обязан хранить коробки от всех приобретаемых товаров на протяжении гарантийных сроков.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).