2 дня назад внесла предоплату по товарному чеку, обговорили только размер штор, это тюль и шторы

Добрый день! 2 дня назад внесла предоплату по товарному чеку , обговорили только размер штор , это тюль и шторы . Готовность на ставят через 2 недели. У нас изменился дизайн квартиры. Попросила вернуть мою предоплату . Мне отказали . Какие мои права?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете направить претензию; уведомление об отказе от услуг, расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.