На чеки она сказала что это фигня и нужны товарные, и вообще вот мясо я купила мало ли кто его съесть мог

Добрый день!

Подала на алименты в тдс в размере 1пм ,приложила чеки за 3 месяца. Бм не работает, на 1 заседание не пришел.

Судья мне сказала что на ребенка положен всего 1 пм, т е половина только назначит мне алиментов (7 тр). Хотя расходы у меня больше, что подтверждают чеки. На чеки она сказала что это фигня и нужны товарные, и вообще вот мясо я купила мало ли кто его съесть мог... в общем в понедельник 2 заседание, что делать подскажите, неужели только 7 тыс смогу получать...

, Елена, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

неужели только 7 тыс смогу получать...

 Да, это вполне возможно, более того суд вправе назначить алименты менее половины прожиточного минимума.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

При этом следует иметь в виду, что с учетом положений статей 1 — 3 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», а также равной обязанности родителей по содержанию своих несовершеннолетних детей установление судом алиментов, подлежащих взысканию с одного из родителей ребенка, в размере менее половины соответствующей величины прожиточного минимума для детей может иметь место в случае, когда материальное и (или) семейное положение плательщика алиментов либо иные заслуживающие внимания обстоятельства объективно не позволяют произвести с него взыскание алиментов в размере половины соответствующей величины прожиточного минимума для детей.

Бм не работает,

 Ну вот поэтому суд  и может назначит указанный вами размер алиментов. ВАм впервую очередь необходимо собрать доказательства указывающие на то, что супруг имеет доход который позволяет ему выплачивать большую сумму.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).