Как снизить алименты, как правильно составить заявление

Как снизить алименты, как правильно составить заявление.

, Анастасия, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

как правильно составить заявление.

Это как спросить у хирурга: как удалить аппендикс в домашних условиях.

Ваш вопрос требует прочтения Вам целой лекции на основе ГПК РФ и СК РФ.

Требования к исковому заявлению и порядку его подачи изложены, например, в ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

О праве подачи иска о снижении размера алиментов указано в ст. 119 СК РФ.

Разъяснения по порядку применения ст. 119 СК РФ даны в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» и т.д.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, составления процессуальных документов.