Вопрос: сохраняется ли средний заработок после увольнения, работы на новом месте и возвращении на прежнее место в период до 3 месяцев со дня увольнения

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если Вы имеете в виду гарантии при увольнении согласно Трудовому Кодексу РФ, то они предоставляются на период трудоустройства, то есть до тех пор, пока уволенный человек не нашёл новую работу. Если новая работа появилась, средний заработок уже не сохраняется и при новом заключении трудового договора отношения оформляются заново на новых условиях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!