Окончил СПО, не пошёл в армию, поступил в академию МВД, заберут в армию?

, Андрей, г. Тверь

Здравствуйте, Андрей!

Вполне вероятно подпадете под призыв, если нет отсрочки, предусмотренной ст.24 ФЗ №53 «О воинской обязанности и военной службе».

Служба в МВД приравнивается к ней только в случае получения вами высшего образования в вузах МВД.

з) поступившим на службу в органы внутренних дел непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях;