Как можно это оформить чтоб в случае чего они могли доказать что давали деньги?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы с женой покупаем квартиру. Родители со стороны жены дают деньги на первоначальный взнос в размере 1/4 части стоимости квартиры.. как можно это оформить чтоб в случае чего они могли доказать что давали деньги?

, Андрей, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Андрей. Составляйте договор займа, если Вы договорились деньги впоследствии возвращать. Составляйте договор дарения, если возвращать не планируете. В договорах указывайте все существенные для Вас условия (Сумма, срок возврата, проценты, цель предоставления займа и пр.). Договор займа, впрочем, может доказываться и просто распиской о получении Вами денежных средств с обязанностью их возвратить.