После смерти мужа смогут ли ЕГО дети претендовать на наследсво этой недвижимости, как совместно нажитой собственности?

Жена - индивидуальный предприниматель, занимающийся строительством жилых домов. Соответственно недвижимость зарегистрирована на неё. Но в период брака. После смерти мужа смогут ли ЕГО дети претендовать на наследсво этой недвижимости, как совместно нажитой собственности?

, Марина, г. Иркутск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Марина!

По общему правилу, все имущество приобретенное супругами в  период брака, независимо от того, на кого оно записано, является совместно нажитым. Поэтому дети супруга как наследники первой очереди смогут претендовать на часть имущества.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина