Официально плачу алименты с заработной платы, если я сдам квартиру организации по договору и они будут

Официально плачу алименты с заработной платы,если я сдам квартиру организации по договору и они будут платить самостоятельно налог в 13 процентов, как или каким образом с меня будут взыскивать алименты ,если бывшая жена не знает о сдаче мною в аренду жилья, и не ищет моих дополнительных заработков(то есть не будет дополнительных исков в суд),и чем это все может обернуться?

, Иван, г. Москва
Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Иван! В соответствии со ст. 71 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841 удержание алиментов производится в том числе и с доходов от передачи в аренду имущества.

    Вам придется платить алименты с дохода от сдачи квартиры, если Ваша бывшая супруга обратится с таким заявлением к судебному приставу-исполнителю и сообщит ему об этом.  Если обращения не будет, то платить не будете, но  установлено ст. 17.14 КоАП РФ нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о месте получения иных доходов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

    В случае обнаружения судебным приставом Ваших дополнительных доходов и установлении факта несообщения о них судебному приставу Вам и организации, которая знала о взыскании с Вас алиментов грозит штраф.

Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо