Отехчающих обстоятельств нет, какой могут дать срок тюрьмы?

В прошлом имею условный по 159ст,скоро будет суд по 264.1,есть малышь. Отехчающих обстоятельств нет, какой могут дать срок тюрьмы? Доброго времени суток.

, Михаил, г. Иркутск
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Зависит от того, отбыли ли условный срок. Если не отбыли, суд может его отменить, назначить реально и прибавить срок по 264.1. А может и не отменит, назначив самостоятельное исполнение обоих приговоров. Если условный срок отбыли, то судимость по 159 погашена и суд ее не учтет от слова совсем. Поскольку есть малолетний ребенок (это смягчающее обстоятельство) и нет отягчающих, то, внимание, вангую: максимум дадут обязработы 240 часов — если первая часть, ограничение свободы 1,5 года — если вторая часть. Ну и прав лишат на пару лет.