Является жена наследником если машина, земля и дом приобретались до брака?

вопрос по наследству!

кто в первой линии наследования?

является жена наследником если машина,земля и дом приобретались до брака??

, Вера, г. Иркутск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласно ст.1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего — они получают наследство в равных долях. А если есть имущество, приобретенное супругами в браке, то супруга умершего имеет право еще и на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 Гражданского кодекса РФ)

В любом случае супруга является наследником, не смотря то, когда и как приобреталось имущество.