Через год после развода муж подарил машину в счёт алиментов
Кристина!
Машина была нажита в браке?
Если машина личное имущество супруга и он ее купил после расторжения брака, то разделу такая машина не подлежит.
Если машина куплена в браке и подарена после брака вам, то по сути он подарил вам свою долю, что законом не запрещено. Поэтому так же оснований для раздела нет.
Если машина куплена в браке на его личные средства, то это не совместное имущество и делить здесь так же нечего.
А вот свекр может взыскать с вас половину стоимости автомобиля в деньгах (ст. 1102 ГК РФ).
По документам она на вас, но приобретена ведь в браке. Всё что приобретено в браке делится пополам, независимо от того на чье имя записано.
Если бы по документам подарил, то делить бы уже не смог.