Как я должна из Астрахани попасть к приставам в Башкортостан по их мнению?

Здравствуйте,пришло уведомление на госуслугах о возбуждение ип отделом фссп по республике Башкортостан хотя я проживаю и зарегистрирована в г Астрахань как так может быть и что значит причина взыскание имущественного характера.Как я должна из Астрахани попасть к приставам в Башкортостан по их мнению ???

  • 85D7E3F3-0E0B-45D0-A50B-762D0A0CA39D
    .png
  • CE0BF3B2-2AB7-41C1-BA28-71D355117F97
    .png
  • 459CF219-CC83-4DB2-9385-8474D8C183AE
    .png
, Сауле, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сауле!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Евгений Жуков
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте!. Если судебный акт может быть принят не по месту вашей регистрации (в случае если договором займа или или кредитным договором установлена договорная подсудность), то исполнительный документ направляется только по месту Вашей регистрации по месту жительства. Скорее всего исполнительное производство возбуждено не в отношении Вас. Очень часто бывает, что приставы возбуждают исполнительные производства в отношении двойников должника, т.е. людей с одинаковыми персональными данными. В данном случае Вам необходимо обратится в ФССП с жалобой, указав в жалобе свои полные данные, а так же один из идентификаторов (паспорт, СНИЛС, или водительское удостоверение)