Здравствуйте, вплотную к меже стоит навес для машины, уже 15 лет.мы так купили частный сектор, (с соседями не

Здравствуйте, вплотную к меже стоит навес для машины,уже 15 лет.мы так купили частный сектор,(с соседями не сложились отношения),мы хотим этот навес сделать повыше,а соседка говорит что когда построем навес она через суд будет требовать отступ 1 м.от межи.Сможет ли ?подскажите.

, Наталия, г. Москва
Роман Горяйнов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, по строителтным и противопожарным нормам вы не должны строить хозяйственную постройку на расстоянии менее одного метра от границы вашего земельного участка.