Написала жалобу на пристава и потребовала вернуть мне деньги, на что получила отказ и ответ, что мои требования являются необоснованными

Здравствуйте, написала заявление приставку о сохранении заработной платы и иных доходов (мой доход минимальный) . Пристав вынес постановление и 2 месяца минималку не списывали, а на 3й месяц стали списывать с моей минималки 50 %. Написала жалобу на пристава и потребовала вернуть мне деньги, на что получила отказ и ответ, что мои требования являются необоснованными. Что теперь делать? Жаловаться вышестояим?

, Ирина, г. Иркутск
Оксана Ярошенко
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вы можете пожаловаться на действия пристава в порядке подчиненности (вышестоящему, обычно -Старшему судебному приставу) или направить административный иск в суд на незаконные действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя.