Как теперь отменить решение суда?

Доброго дня

5.12.2022 года на сайте ФССП я обнаружила, что 04.07.2022 года Судебными приставами населенного пункта где я зарегистрирована с 10.02.2015года, в отношении меня было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа выданного по решению суда от 6.05.2015 года, находящегося в населенном пункте где я проживала до 10.02.2015.

Соответственно на момент подачи искового заявления, а так же на момент судебного заседания я была зарегистрирована в другом регионе и о рассмотрении дела извещена не была и об иске ничего не знала. Как теперь отменить решение суда?

, Ольга, г. Краснодар
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению, решение суда никак не отменить, т.к. вышли все сроки для обжалования.

Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, возьмите от судебных приставов копию судебного приказа и обратитесь к судье с заявлением об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на его подачу, приложив паспортные данные с отметкой о регистрации в жилом помещении.

Если на момент вынесения судебного приказа адрес регистрации был другой — судья отменит судебный приказ.

Константин Колесников
Юридическая компания "Юридическое агентство "Колесников и Партнеры"", г. Кострома

Добрый день. Вам необходимо ознакомиться с материалами гражданского дела, на основании которого было вынесено решение суда о взыскании с Вас задолженности. Затем направить в суд заявление об отмене заочного решения. После отмены заочного решения направить в суд ходатайство о передаче рассмотрения дела на рассмотрение другого суда по месту Вашего жительства. В рамках рассмотрения дела участвовать в суде и  предоставлять доказательства.