Мы с женой купили дом за мат капитал у моей матери
Мы с женой купили дом за мат капитал у моей матери. Доли выделены. Деньги мать передола жене . Расписку не взела. Через полгода подала на развод и мы развелись . По новой вышла замуж меня в дом не пускает. Хочет продавать дом. Переживаю что это она зделает . Можно ли через суд с помощью органов опеки признать зделку ничтожной и вернуть моей матери дом?
В данном случае только через суд, подача иска. Однако сделать это будет сложно, так как сделка проверялась пенсионным фондом