Имеет удостоверение ВОВ, в котором прописано, что она имеет право на льготы, установленные ст.20 фз "О ветеранах"

Здравствуйте. Моя бабубушка родилась в 1931г., умерла 04.01.2023. Имеет удостоверение ВОВ, в котором прописано, что она имеет право на льготы, установленные ст.20 фз "О ветеранах". В связи с чем вопрос. Можем ли мы претендовать на соц поддержку от военкомата для установки и изготовления памятника

, Юлия, г. Москва

Добрый день. Установка памятника Вашей бабушке не полагается.

Претендовать на организацию похорон и изготовление и установку надгробного памятника за счет средств Министерства обороны  могут:

военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, погибшие при прохождении военной службы (военных сборов) или умершие в результате увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания;
военные пенсионеры — погибшие (умершие) граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имевших общую продолжительность военной службы 20 и более лет;
ветераны военной службы;
участники Великой Отечественной войны, в том числе инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий независимо от общей продолжительности военной службы;
иные категории лиц в случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.