Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Вид на жительство

Здравствуйте! Скажите пожалуйста для подтверждение доходов по Виду на жительство можно взять справку с банка о наличии средств на счету. Сумма должна быть 78000 рублей (6500 рублей прожиточный минимум в Кировской области, и данную сумму умножаем на 12 месяцев и получается 78000 рублей), как и сказали мне в Кирове на ул. Московская, д.8. Но , я была шокирована, когда я обратилась в один из городов Кировской области, где я прописана и подаю документы, что сумма должна быть больше миллиона рублей на счету. Я уже не знаю кому верить. Мои знакомые ложили на счет в районе 78000 рублей или около того и у них приняли документы и ни о каких миллионах речь и не шла!!! Где правда скажите пожалуйста. СПАСИБО ВАМ,

09 Января 2013, 22:04, вопрос №35600 Гоар, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Абакумов Евгений

    Правда в том, что действующее законодательство вообще не предусматривает подобных требований. Существует требование о наличии стабильных источников существования: работа, пенсия, денежное содержание родственника и т.п.

    09 Января 2013, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Капошко Диана

    Здравствуйте, я сама подавала пол года тому назад документы на Вид на жительство и подтверждала доход в декабре 2012 года. на моем счету в банке лежит 80.000 рублей как было и положено по закону - у меня документы приняли и все в порядке. Поэтому данное требование совершенно не законно. Пишите жалобу начальнику УФМС г. Кирова на инспектора который требует у вас наличие на счету данную сумму денег - это не законно!!!!

    10 Января 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats