Скажите, пожалуйста, можно ли использовать строку "скидка на кофе студентам МГУ - 10%" на временной афише, без письменного договора с самим вузом?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли использовать строку "скидка на кофе студентам МГУ - 10%" на временной афише, без письменного договора с самим вузом?

, Дарья, г. Иркутск
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Я так понимаю, вся прибыль от продажи кофе идет организации, ее продающей. Если ВУЗ к данной акции не имеет никакого договорного отношения, то делать подобную скидку ваше право.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можете использовать такое название акции.

По аналогии: «скидка пенсионерам» — получать разрешение у пенсионного фонда не нужно :)

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дарья!

Здесь в данном случае, прибыль от продажи кофе идёт самой организации которая реализует это кофе. Если сам ВУЗ к данной акции никакого отношения не имеет даже договорного, Вы можете делать подобную скидку. Так как это является Вашим правом, Вы можете проанализировать само название акции. Тут сама скидка будет не нужна, здесь  получать само разрешение Вам будет не нужно, по аналогии с Пенсионным фондом.