3 306-ФЗ, не знаем к кому обратиться за Данной выплатой и положена ли она супругу?

Добрый день, помогите пожалуйста, у меня супруг бывший контрактник, с февраля участвовал в СВО, в июле получил тяжелое ранение в голову, документы все на руках есть, получили выплату от президента, нам сказали, что в Данном случае нам положена еще выплата единоразовая от В.В Путина, в размере 2 000 000 рублей ч.12 ст.3 306-ФЗ, не знаем к кому обратиться за Данной выплатой и положена ли она супругу?

, Алина, г. Иркутск
Дарья Максименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Вам положена единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Указ Президента РФ от 05.03.2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии
Российской Федерации, и членам их семей"

И страховая выплата:

ФЗ от 28.03.1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и
здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего
состава органов внутренних дел РФ, Государственной противопожарной службы, органов по
контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и
органов уголовно-исполнительной системы»

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,   можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.   Консультации в чате платные.

С уважением, юрист Максименкова Дарья