8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда уезжал машину поставил на парковку, а ключи и документы у него с собой

Живу в гражданском браке с мужчиной. Два года назад он развёлся, на развод подала жена. Есть автомобиль. Куплен был в браке, документально оформлен на жену.

Во время развода на раздел она не подала, документы на него не переоформила, и он ездил на авто.

Два месяца назад был мобилизован и сейчас проходит службу в Донецкой республике.

Когда уезжал машину поставил на парковку, а ключи и документы у него с собой.

Неделю назад бывшая жена пришла в отделение полиции и написала заявление о угоне.

Сейчас следователь всё время ему звонит, задаёт вопросы, спрашивает где машина, где документы. Он всё рассказал, кроме конечно того где она стоит. Сказал если нужны письменные объяснения пусть приезжает к нему в Донецк. Но следователь сейчас начал ездить к нему на работу, к его родителям, задаёт вопросы. Ему объясняют как есть. Он по второму и третьему разу едет.

Я понимаю что это его работа.

Не понимаю что сейчас можно сделать.

По всем этим действиям я поняла, что бывшая жена на мировое соглашение пойти не хочет, а хочет единолично на правах собственности завладеть авто.

В суд как вы понимаете он пойти не может. Служит на передовой.

Что можно сделать? Как поступить.

Машину ему жалко. Хоть и в браке куплена, но он зарабатывал на неё сам, откладывал. Она с зарплаты своей ничего не вложила в машину. Но имущество общее.

Ещё болит я если скажет точное местоположение её просто увезут на штраф стоянку.

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Что можно сделать? Как поступить.

 дать объяснение в любом случае, указав, что это сугубо гражданский-правовой спор, но никак не уголовный. Так что в возбуждении УД должно быть отказано. А вопросы раздела имущества решаются в браке. Ст. 38 СК РФ

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

0
0
0
0
Илья Чистоколов
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

В уголовном законодательстве предусмотрена ответственность за данное деяние, а именно:

Статья 306. Заведомо ложный донос
 1.Заведомо ложный донос о совершении преступления -

 наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Таким образом, можно апеллировать к данной норме закона.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Дата обновления страницы 12.01.2023