Хочу узнать, что мне грозит в данной ситуации и какие варианты разрешить эту проблему
Приобрела автомобиль около 4 лет назад, все документы присутствуют. За это время не было возможности поставить авто на учёт. Теперь предыдущий владелец подал автомобиль в розыск. Хочу узнать, что мне грозит в данной ситуации и какие варианты разрешить эту проблему
Если автомобиль Вам продавал так называемый перекуп, то могут признать Договор недействительным, но за хищение Вас не привлекут.
Спор по действительности ДКП подлежит рассмотрению в гражданском судопроизводстве.
Если у Вас есть свидетели уплаты Вами денег за автомобиль, указывайте их в объяснениях полиции, также постарайтесь подробно описать продавца автомобиля.
Штраф по статье 19.22 КоАП РФ я так понимаю Вас не беспокоит.