Ушёл раньше с рабочего места безе предупреждения

Тк рф вопрос про прогулы. Ушёл раньше с рабочего места безе предупреждения. Что за это может быть?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юлия Пак
Юрист, г. Москва

Добрый день! Все зависит от того на какое время Вы покинули рабочее место. Если Вы отсутствовали на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены), то это считается прогулом и тогда работодатель вправе расторгнуть с Вами трудовой договор (ст. 81 Трудового кодекса РФ). В случае, если отсутствовали меньше возможно дисциплинарное взыскание (замечание, выговор, увольнение). Все зависит от Вашего конкретного случая, а также от правил трудового распорядка, а также Вашей должностной инструкции.