Возможно внести изменения в Правила благоустройства поселения о запрете въезда на дет.площадку и руководствоваться (о вынесении штрафа.)?

Здравствуйте! На общественной территории расположена детская спортивно-игровая площадка, с ограждением, на которой периодически автовладельцы размещают транспортные средства. Возможно внести изменения в Правила благоустройства поселения о запрете въезда на дет.площадку и руководствоваться (о вынесении штрафа...)?

, Юлия, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это довольно распространенная практика, когда в местных правилах благоустройства устанавливается запрет на стоянку на детских площадках, а за нарушение этого запрета предусматривают штрафы.

О каком населенном пункте идет речь? В правилах этого населенного пункта нет такого запрета?