Можно узнать такой вопрос, если 2 физ лица заключили с моей ООО договор займа, где было чётко прописано, что

максим демировский, 10:55:

Добрый день. Со всеми прошедшими праздниками! Можно узнать такой вопрос, если 2 физ лица заключили с моей ООО договор займа, где было чётко прописано, что денежные средства должны быть переведены на счёт ООО от каждого, а по итогу перевели мне на счёт физ лица и переводил один за двоих, деньги не возвращены мною, они в суд смогут на ООО подать или им придётся подавать на меня как на физ лицо?

, павел, г. Новосибирск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В данном случае у вас (если нет договора займа) возникло неосновательное обогащение перед лицом, которое перечислило вам деньги, соответственно, требовать будут с вас как с физлица.

Для полноценной консультации в любом случае необходимо изучать документы и детали сложившейся ситуации.