Что можно сделать, чтобы разрешить данную проблему?

У моих покойных бабушки и дедушки был. Кроме них в этом доме были прописаны я, моя мама - их старшая дочь, моя тетя - их младшая дочь, моя двоюродная сестра, брат и, возможно, еще одна сестра (это не точно, с ними не общаюсь, но информацию можно проверить).

Ни о каком завещании речи не идет, бабушка и дед подумать не могли, что их младшая дочь решит «заграбастать» из дом себе.

Не знаю как, но она звонит и говорит, что она единственная наследница. Бывает, угрожает, если я там появлюсь, то мало мне не покажется.

Не знаю как быть в этой ситуации. Тетя говорит, что заплатила большие деньги, чтобы вступить в права наследства. Но как и кому, остается загадкой.

Что можно сделать, чтобы разрешить данную проблему?

, Снежана Андреевна, г. Курск
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Вашей маме нужно сходить к нотариусу и написать заявление о принятии наследства.

Снежана Андреевна
Клиент, г. Курск
А могу ли это сделать я? Мама на данный момент находится за границей. В Россию вернется через год из-за командировки.

Вы не можете, либо можете, но по доверенности от мамы.