Налог с продажи ведь ей придется платить, так как это не совместная собственность была?

Здравствуйте, покупаем квартиру, у продавцов следующая ситуация: квартиру получил отец 25 лет назад, сразу же ее подарил сыну. В 2021 году после развода сына квартира по брачному договору отошла его жене. Она сейчас её продает. Налог с продажи ведь ей придется платить, так как это не совместная собственность была?

, Олег, г. Люберцы
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все верно. Если квартира была подарена, это не совместное имущество.