Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать?

здравствуйте. 10 лет назад была условная судимость. сейчас не можем ни в каком банке взять ипотеку. надо снимать судимость или что надо делать,чтобы дали ипотеку?

01 Февраля 2014, 17:39, вопрос №355881 Айдар, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Силин Виталий

    10 лет назад была условная судимость.

    Испытательный срок истёк?

    01 Февраля 2014, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Испытательный срок истек,3-2.

    02 Февраля 2014, 09:59
  • Юрист - Силин Виталий

    Судимость в данном случае погашена, считайте, будто её и нет.
    При вопросе: «Есть ли у Вас судимость?», отвечайте отрицательно. 

    Для банка больше важна платежеспособность, нежели погашенная судимость.

    02 Февраля 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Айдар.В соответствии со ст.86 УК РФ   погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

    В Вашем случае, судимость погашена и в силу закона Вы считаетесь не судимым. 

    02 Февраля 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats