Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как изменить место рождения в паспорте на правильное?

В свидетельстве о рождении и паспорте указано неверное (по прописке) место рождения, а рождена я в другом городе. Как изменить его на правильное?

09 Января 2013, 20:01, вопрос №35587 Александра, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Подайте заявление о внесении исправления или изменения в свидетельство о рождение (СР) в ЗАГС по месту его жительства или по месту хранения СР, подлежащего исправлению или изменению. Укажите на неправильные или неполные сведения, указанные в нем (место рождения). Итоговым документом ЗАГСа будет являться "Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния".

    Этот документ и будет основанием для внесения изменения в СР. После его получения поменяете паспорт.

    Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (гл. 9)

    09 Января 2013, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats