Заказчик не оплачивает выполненные услуги

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня ИП. Оказывали услуги в сфере озеленения и благоустройства крупному комбинату. Договор, акт вып работ - всё есть и подписано сторонами. Расчет по договору в течении 5 дней со дня подписания акта вып.работ, однако уже на протяжении 5 мес денег нет. Есть ли надежда через суд добиться выплаты денег? Какие действия мне необходимо предпринять?

, Евгения,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а вам ничего другого и не остается кроме как подать иск в суд, а потом в зависимости от того будет ли оно исполнено заказчиком добровольно или нет возможно придется возбуждать исполнительное производство