Как при разводе разделить машину, если она зарегистрирована на него и он не даёт документы (ПТС)

Как при разводе разделить машину,если она зарегистрирована на него и он не даёт документы (ПТС)

, Кира, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если мирно делить не согласен, раздел возможен через суд. Если машина куплена в браке, у обоих супругов равные доли. Суд может присудить денежную компенсацию в размере половины стоимости машины.

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Кира!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Суд по вашему ходатайству запросит документы на автомобиль из ГИБДД.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина