На меня наложили арест налоговая 3 года назад, прошло чуть больше 3х лет, могу ли я списать с себя арест

, Руслан, г. Пермь

 Руслан, добрый день! Арест в рамках исполнительного производства накладывается на имущество либо имущественные права, на самого должника могут быть наложены ограничительные меры, направленные на стимулирование погашения имеющейся задолженности (ограничение на выезд, ограничение пользования специальными разрешениями и т.д.). На стадии исполнительного производства срок исковой давности в принципе не применяется, но исполнительное производство может быть завершено по иным основанием что будет основанием для прекращения действия наложенных ограничительных мер.