Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как вернуть права, до суда?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ЗАБРАЛИ ПРАВА И ПОСТАВИЛИ МАШИНУ НА АРЕСТ ПЛОЩАДКУ! ВЫПИСАЛИ ВРЕМЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ И ВЫПИСАЛИ ПРОТОКОЛ,В КОТОРОМ СКАЗАНО ЧТО Я НЕ ВЫПОЛНИЛ ЗАКОННОГО ТРЕБОВАНИЯ ОБ ОСТАНОВКЕ. И СОСТАВИЛИ АКТ ОБ ИЗЪЯТИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА. СО СТАТЬЕЙ 12.8 НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ Я УЗНАЛ ЧТО ЭТО ЗА СТАТЬЯ. и КАК ТЕПЕРЬ МНЕ БЫТЬ, ЕСЛИ Я НЕ БЫЛ ПЬЯН? И ПРОТОКОЛОВ БОЛЬШЕ НЕ КАКИХ НЕ ПОДПИСЫВАЛ!

09 Января 2013, 19:25, вопрос №35582 гордей, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константин
    Юрист, г. Пенза
    Общаться в чате

    До суда права не вернуть.

    Должностное лицо ГИБДД составляет протокол по 12.8 КоАП, а дела по этой статье подлежат рассмотрению мировым судьей по месту совершения административного правонарушения.

    Дело передается в суд в течении 3х дней, но может и позже.

    Если с Вами такой беспредел, обращайтесь в ОСБ органа ГИБДД с соответствующим заявлением. В принципе, фальсификации материалов - это юрисдикция следственного комитета, туда можете обратиться.

    09 Января 2013, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Сбрасывайте копии протоколов на мыло, будем смотреть. Практика есть. Если ВУ изЪято, то сейчас никак не вернуть. Должны были дать времянку

    10 Января 2013, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть