Как вернуть права, до суда?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ЗАБРАЛИ ПРАВА И ПОСТАВИЛИ МАШИНУ НА АРЕСТ ПЛОЩАДКУ! ВЫПИСАЛИ ВРЕМЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ И ВЫПИСАЛИ ПРОТОКОЛ,В КОТОРОМ СКАЗАНО ЧТО Я НЕ ВЫПОЛНИЛ ЗАКОННОГО ТРЕБОВАНИЯ ОБ ОСТАНОВКЕ. И СОСТАВИЛИ АКТ ОБ ИЗЪЯТИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА. СО СТАТЬЕЙ 12.8 НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ Я УЗНАЛ ЧТО ЭТО ЗА СТАТЬЯ. и КАК ТЕПЕРЬ МНЕ БЫТЬ, ЕСЛИ Я НЕ БЫЛ ПЬЯН? И ПРОТОКОЛОВ БОЛЬШЕ НЕ КАКИХ НЕ ПОДПИСЫВАЛ!

, гордей гусев, г. Хабаровск
Константин Тарасов
Юрист, г. Пенза

До суда права не вернуть.

Должностное лицо ГИБДД составляет протокол по 12.8 КоАП, а дела по этой статье подлежат рассмотрению мировым судьей по месту совершения административного правонарушения.

Дело передается в суд в течении 3х дней, но может и позже.

Если с Вами такой беспредел, обращайтесь в ОСБ органа ГИБДД с соответствующим заявлением. В принципе, фальсификации материалов - это юрисдикция следственного комитета, туда можете обратиться.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Сбрасывайте копии протоколов на мыло, будем смотреть. Практика есть. Если ВУ изЪято, то сейчас никак не вернуть. Должны были дать времянку