Это ДТП. Надо вызывать ГИБДД. Они будут устанавливать обстоятельства. В том числе укажите на наличие гололеда. Они должны составить акт о ненадлежащем содержании дорожного покрытия АЗС. И вероятно, составят адм. протокол об этом.
Но если ГИБДД не вызывали, то есть большая вероятность, что через суд вас заобяжут выплатить весь ущерб. В суде ходатайствуйте о проведении оценочной экспертизы ущерба, чтобы снизить сумму.
Если ГИБДД были, есть шанс, что суд ущерб разделит поровну.