Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу встать на очередь на квартиру, с ребёнком инвалидом, нет своего жилья и постоянной, регистрации, только временно у нас

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу встать на очередь на квартиру, с ребёнком инвалидом, нет своего жилья и постоянной, регистрации, только временно у нас!!!

, Екатерина, г. Москва
Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, да, можете. В силу ч. 3 ст. 52 ЖК РФ принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр. То есть вам нужно обратиться в местную администрацию или МФЦ.

Если ответ был вам полезен, просьба оставить положительный отзыв.