Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Должны ли мне возместить ущерб?
Здравствуйте, ехал по КАД, чуть впереди от меня и по правому ряду ехала газель, с её крышу упала льдина и повредила мне бампер. Запись видеорегистратор а имеется. Должны ли мне возместить ущерб?
, Денис, г. Санкт-Петербург
Алина Щербак
Добрый день, Денис!
Вам необходимо обратиться в ГАИ предоставит видеоматериал и показать авто, чтоб они составили административный материал.
Второй участника будет объявлен в розыск, если сотрудники ГИБДД установят его личность и вынесут соответствующее определение, Вы сможете взыскать с него ущерб.
Сможете направить собственнику авто, с которого упала льдина сначала досудебную претензию, а в случае отказа или отсутствия ответа — обратиться в суд.
Желаем удачи!
Если Вам был полезен ответ, нажмите, пожалуйста, плюс
Похожие вопросы
Должно ли ТСЖ патить компенсации за прорыв стояка горячей воды в квартире если собственик сам протенул время и не приезжал в течении 3 часов
Должно ли ТСЖ патить компенсации за прорыв стояка горячей воды в квартире если собственик сам протенул время и не приезжал в течении 3 часов
Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора?
Здравствуйте!
Суть проблемы: в 2008 году продали дом. Есть договор купли-продажи (прилагаю). Но покупатель не зарегистрировал право собственности в росреестре. Покупатель из другого региона. Первое время обещал зарегистрировать имущество после решения своих проблем (насколько мы поняли они стояли в очереди на улучшение жилищных условий, и регистрация могла бы помешать). Потом контакты потерялись, и на связь покупатель не выходит. Все это время с 2008 года по текущий момент все налоги (т.к. перерегистрации не было) и коммунальные платежи платит продавец. Стоимость самого договора покупатель, естественно, выплатил при заключении купли-продажи. Как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность одностороннего расторжения договора, т.к. покупатель уклоняется от пункта об обязательной регистрации? Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора? Основная проблема в том, что никаких актуальных контактов нет. Мама, как продавец продолжает нести издержки по налогам и платежам.
Если я договорюсь с магазином возместить ущерб возмещу его а потом уже пойду на допрос?
Совершил три кражи в магазине со мной находился ещё человек но он ничего не делал хотет сделать группу лиц. Его допросили а меня ещё нет потому что не нашли ещё. Если я договорюсь с магазином возместить ущерб возмещу его а потом уже пойду на допрос? Или как мне поступить?
Как и с кого возместить ущерб за прицеп?
В мой тягач с прицепом, врезалась легковач, я ушёл в кювет. Осматривают и тягач и прицеп, выплату дает страховая виновника, но только за тягач. Почему? Как и с кого возместить ущерб за прицеп?
Должны ли нам предоставить какое то жилье?
Доброй ночи у нас сгорел дом который находится в соцнайме в нем прописан муж и ребенок 2 года . Должны ли нам предоставить какое то жилье?