Уволили с работы, не могу платить ипотеку, долги растут

Здравствуйте. Уволили с работы, не могу платить ипотеку, долги растут. Что делать?

Мой номер телефона +79139789311

, Марина, г. Омск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день!

В данном случае, прежде всего вам необходимо встать на учет в Центр занятости населения в качестве безработной для того, чтобы вам назначили денежное пособие.

Также в ЦЗН имеется программа по содействию открытия своего дела ( в разных регионах разная сумма), предел около 250 000 безвозмездно дают на открытие свое дела. Можно воспользоваться этим.

И конечно же, вы можете подать в арбитражный суд заявление о признании себя банкротом с целью списания всех имеющихся задолженностей.

Если у вас возникнут вопросы, пишите мне в чат.

С уважением, юрист Ахмедов Григорий.