Несет магазин ответственность за мошенничество если их взломали?

, Оксана, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Оксана.

Если вред покупателю или магазину причинен иными лицами, то магазин не должен нести за это ответственности.

УПК РФ Статья 44. Гражданский истец
 1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.

Если жулик будет установлен, то все имущественные требования должны быть обращены к нему, путем подачи иска в рамках уголовного дела.