8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите эти ошибки могут помешать чтобы получить выплату с страховой?

Добрый день, в медицинском. свидетельстве о смерти отца указано что он был пенсионером и женат (это не так). И в протоколе вскрытия от патологоанатома тоже так указанием. Эти документы нужны для страховой, так как на отца была оформлена ипотека . Подскажите эти ошибки могут помешать чтобы получить выплату с страховой?

И если да, то как эти ошибки исправить . В морге сказали принести это медицинское свидетельство о смерти из загса , а в загсе отказывают

, Алина, г. Санкт-Петербург
Павел Киселев
Павел Киселев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст.944 ГК РФ при заключении договора страхования страхователь обязан сообщить страховщику известные страхователю обстоятельства, имеющие существенное значение для определения вероятности наступления страхового случая и размера возможных убытков от его наступления (страхового риска), если эти обстоятельства не известны и не должны быть известны страховщику.
Существенными признаются во всяком случае обстоятельства, определенно оговоренные страховщиком в стандартной форме договора страхования (страхового полиса) или в его письменном запросе.
Если после заключения договора страхования будет установлено, что страхователь сообщил страховщику заведомо ложные сведения об обстоятельствах, указанных в пункте 1 настоящей статьи, страховщик вправе потребовать признания договора недействительным и применения последствий, предусмотренных пунктом 2 статьи 179 настоящего Кодекса.

Из этого следует, что значение имеют фактические обстоятельства. Если Ваш отец на момент заключения договора не был женат и не был пенсионером и на момент смерти эти обстоятельства не изменились, то проблема только, как я понимаю, в ошибке, которая допущена врачами и ЗАГСом. Для начала напишите заявление в больницу, при которой находится морг о выдаче мед. свидетельства с верными сведениями, затем направьте это свидетельство в ЗАГС с требованием внести изменения в свидетельство. Либо сразу направьте заявление в ЗАГС с требованием выдать верное свидетельство, т.к. данные об отсутствии брака у них есть. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте могу ли я получить социальный контракт на обучение
Здравствуйте, могу ли я получить социальный контракт на обучение если беременна+ учусь очно на комерческой основе + замужем. Какие условия нужны для его получения?
, вопрос №4102506, Дарья,
586 ₽
Военное право
Куда обратиться чтобы выбить выплату подоженную мне по закону?
Здравствуйте, 16.02.23 я получил контузию на задании, был эвакуирован. Имеется справка 100, рапорт составлен, всё по правилам. Уже конец апреля, выплат нет. Выяснилось, что мне отказано в выплате, поскольку нет заключения невролога. Но в госпитале его и не было, меня только капали медсестры. Законен ли их отказ? Куда обратиться чтобы выбить выплату подоженную мне по закону?
, вопрос №4102132, Ренат, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
, вопрос №4101237, Уолан, г. Москва
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Наследство
Могу ли я получить страховую выплату?
Здравствуйте! Мой брат погиб на сво! Я единственный родственник. Могу ли я получить страховую выплату?
, вопрос №4100244, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.01.2023