Когда я вышла из отпуска 19 дек

Я работала на декретной ставке. Когда я вышла из отпуска 19 дек. 22 года, то получила предупреждение о выходе осн. сотрудника ( её заявление от 08.12). В тот же день была уволена, подписала предупреждение 19.12.2022. А приказ в трудовой об увольнении по расторжению срочного контракта от 16.12.2022, т.е. раньше даты предупреждения. Законно ли это?

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в соответствии со ст. 79 ТК РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

То есть предупреждать вас формально были не обязаны. В трудовой книжке и приказе датой увольнения должно стоять 19.12.2022.