Автокредит со страхованием

взял автокредит в росбанке ,внимательно не читал так как срочно надо было выкупать машину и оказалось со страхованием.возможно ли отменить эту страховку и зачислить эту сумму в счет погашения кредита?

, Александр, г. Чебоксары

Банки всегда выдают автокредит с условием страхования КАСКО, так как это условие служит мерой для обеспечения кредита, в случае гибели или утери залогового имущества (автомобиля). В данной ситуации действует принцип свободы договора. Подписав договор, вы согласились с его условиями и это абсолютно законно.

В суде вы ничего не добьетесь, так как имеется устоявшаяся практика.